01.05.2019

Как создать мокап сайта с помощью Canva

Как создать мокап сайта с помощью Canva

Мокап сайта создается дизайнерами для того, чтобы спланировать размещение контента на разных страницах сайта, а также представить будущий проект клиенту. Онлайн графический редактор Canva— Сервис, который позволяет создать мокап сайта за считанные минуты. 

Canva— очень полезный ресурс для создания визуального контента для блогов, сайтов и социальных сетей. Некоторые из функций сервиса — создание инфографики, баннера для блога, обложки для Facebook, Twitterи других социальных сетей.

Регистрация

Чтобы начать работать в Canva, необходимо зарегистрироваться с одним из вариантов подписки — бесплатным «для себя» или платным «Canvaforwork» . Эти планы отличаются количеством бесплатных шаблонов, фотографий и элементов дизайна, включенных в план, а также некоторыми другими функциями, такими как изменение размера дизайна, добавление собственных шрифтов и другие. В целом, для индивидуального пользователя базового плана вполне достаточно, чтобы создавать любые типы дизайнов. В свою очередь, компании могут выбрать платный план «для работы», чтобы иметь доступ к расширенному функционалу и создавать дизайны для своей организации.

Пройдя в функцию создания структуры сайта, откроется рабочее поле, где и будет создаваться мокап будущего сайта. Слева вы увидите коллекцию готовых шаблонов, от которых можно отталкиваться, создавая собственный макет сайта. 

Коллекция готовых шаблонов

Создание мокапа

Выбрав один из шаблонов, мы можем отредактировать его на свое усмотрение — поменять его цвет, вставить нужный текст и другие элементы, загрузить подходящие фотографии. Все детали дизайна можно передвигать и крутить с помощью курсора мыши, а также изменять их размер. Внутри каждого из шаблонов есть 10 разных страниц, поэтому закончив одну, можно приступать к следующей, нажав «добавить страницу» внизу, и придать им единый стиль.

Редактирование мокапа
  • В разделе «элементы / фото» можно найти снимки высокого качества на любую тему, набрав нужный запрос в поиске. Некоторые из них бесплатные, а некоторые можно приобрести за отдельную плату в 1 доллар.
  • В разделе «элементы / графика» можно найти всевозможные детали для использования в дизайнах - иконки, диаграммы, линии, фигуры, картинки. Также, как и с фотографиями, некоторые из них бесплатные, а некоторые стоят 1 доллар.
  • В разделе «загрузки» можно загрузить собственные фотографии и также использовать их в своих проектах.

Когда макеты готовы, их можно скачать, выбрав один из предложенных форматов. И таким образом каждый за считанные минуты может создать мокап сайта, чтобы спланировать его дизайн и представить проект своему клиенту. 

Нам будет приятно

Поделитесь

Комментарии

Загрузка комментариев...